
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина проинформировала, что на Манежной площади с 5 по 13 июля пройдет фестиваль Индии в Москве. В качестве организаторов выступит Правительство Москвы и посольство Республики Индии в столице.
В рамках тематического мероприятия гости познакомятся с культурой и традициями дружественного государства. На площадке городского проекта «Лето в Москве», украшенной экзотическими растениями, оборудуют шале с национальными угощениями и сувенирами, сообщили на сайте мэра Москвы.
— В рамках культурной программы для посетителей подготовят сотни мероприятий: красочные представления, танцевальные мастер-классы, уроки хинди и многое другое. Ежедневно, утром и вечером, будут проходить выступления российских и индийских коллективов, — рассказала Наталья Сергунина.
В рамках фестиваля проведут творческие занятия, например, мастер-класс по игре на парном барабане табла. Также на Манежной площади откроют выставку предметов искусства нескольких регионов Индии.
Метки: важно, заммэра Москвы, Манежная площадь, Москва, Наталья Сергунина, официально, Правительство Москвы, проект "Лето в Москве", Фестиваль индийской культуры