Новости

Второклассники школы №1179 приняли участие в мастер-классе по гончарному делу

30/07/2025
Второклассники школы №1179 приняли участие в мастер-классе по гончарному делу. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»
Второклассники школы №1179 приняли участие в мастер-классе по гончарному делу. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Мастер-класс по созданию предметов из глины посетили ученики 2«А» класса школы №1179 в гончарной мастерской «Глинка», сообщили 29 июля.

В ходе занятия ребята освоили базовые техники работы с глиной, включая ручную лепку и роспись керамических изделий. Второклассники также попробовали свои силы в работе на гончарном круге, сообщили на официальной странице школы №1179 в социальных сетях.

В результате мастер-класса каждый ребенок создал функциональные предметы быта — тарелки, вазы и кувшины, которые после завершения обработки смогут быть использованы в домашних условиях.

Мероприятие носило не только практический, но и образовательный характер, способствуя развитию мелкой моторики, художественного вкуса и навыков ручного труда. По отзывам участников, занятие прошло продуктивно и вызвало у детей значительный интерес.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора