
С 28 июля по 3 августа в конно-спортивном комплексе «Битца» проходит VI летняя Спартакиада молодежи России по конному спорту.
Представители учреждения на официальной странице в социальных сетях проинформировали, что в соревнованиях участвуют более 100 юниоров и юниорок в возрасте до 21 года из разных регионов Российской Федерации.
Спартакиаду проводят с целью популяризации спорта среди молодежи, повышения уровня физической подготовки и формирования спортивного резерва. В программу турнира включили три олимпийские дисциплины: конкур, выездка и троеборье, сообщили на официальной странице конно-спортивного комплекса «Битца» в социальных сетях.
Мероприятие организовали сотрудники Федерации конного спорта России при поддержке Министерства спорта РФ. Расписание турнира доступно на официальном ресурсе спортивного резерва России.
Спартакиада является важным этапом в подготовке молодых спортсменов для будущих международных стартов.
Метки: животные, конный спорт, КСК «Битца», лошади, соревнования, турнир, юниоры