Новости

О юбилее писателя Юрия Трифонова поговорят в библиотеке №151

30/07/2025
О юбилее писателя Юрия Трифонова поговорят в библиотеке №151. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
О юбилее писателя Юрия Трифонова поговорят в библиотеке №151. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения писателя Юрия Трифонова, состоится в библиотеке №151. Жители и гости столицы смогут посетить ее в культурном учреждении с 1 по 31 августа.

Юрий Трифонов — русский советский писатель, поэт, редактор, лауреат Сталинской премии по литературе, мастер «городской» прозы и спортивного репорта. Он был одной из ключевых фигур литературного процесса 1960–1970-х годов в СССР. На выставке представят издания его произведений разных лет из фонда библиотеки.

На сайте Объединения культурных и досуговых центров Южного административного округа сообщили, что в своих работах автор описывал повседневную жизнь интеллигенции, герои которой сталкиваются с нравственным выбором и переживают душевные кризисы. Писатель экспериментировал с художественными приемами, что сделало его произведения уникальными в советской литературе.

В рамках экспозиции будут представлены книги писателя а также его биография. Вход свободный.

Экспозиция будет работать ежедневно с 12:00 до 20:00. Горожане смогут посетить ее по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом №2, корпус 207.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора