
Руководство и активисты районного общества инвалидов получили на праздник Медовый Спас, который отмечался 14 августа, вкусный и полезный подарок — ведерки с медом. Вручил его давний друг организации — депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик.
Он рассказал, что дарить мед обществу инвалидов — это прекрасная давняя традиция. В этом году удалось его освятить в храме, поэтому он считается еще более ценным и полезным.
— Уважаю и руководство, и активистов районного общества инвалидов. Это организация, где всегда встречают с радостью, сюда приходят люди с доброй душой, которых не сломили жизненные трудности, которые не потеряли оптимизма. Всегда с радостью принимаю участие во всех мероприятиях организации, — рассказал Александр Тозик.
Добавим, что Медовый Спас — это старинный праздник, который отмечается в августе и символизирует скорое завершение лета.
Считалось, что в день Медового Спаса пасечники должны обязательно собрать весь мед, иначе его унесут пчелы с других пасек. Освящать мед — это старинная русская традиция. Пчеловоды всегда выбирали улей с самым богатым урожаем, вынимали из него соты и несли в церковь на освящение.
Дарить друзьям, а также близким в этот день мед — тоже традиция, которая передается на протяжении многих лет и не забывается.
Метки: депутат, мед, Медовый Спас, подарок, праздник, районное общество инвалидов