Новости

Директор Футбольной академии «Чертаново» рассказал о выходе отделения «Советский район» в Клубную лигу

14/10/2025
Директор Футбольной академии «Чертаново» рассказал о выходе отделения «Советский район» в Клубную лигу. Фото: страница ФК «Чертаново» в соцсетях
Директор Футбольной академии «Чертаново» рассказал о выходе отделения «Советский район» в Клубную лигу. Фото: страница ФК «Чертаново» в соцсетях

Директор Футбольной академии «Чертаново» Илья Савченко о выходе отделения «Советский район» в Клубную лигу. Интервью с ним опубликовали 13 октября.

— В Академии «Чертаново» турнирный результат традиционно не ставится во главу угла. Главным результатом мы считаем появление в каждом выпуске конкурентноспособных футболистов для профессионального футбола, — процитировали Илью Савченко на странице Футбольного клуба «Чертаново» в социальных сетях.

По его словам, в сезоне нынешнего года перед спортсменами стояло две задачи. Первая — выход молодежной команды «Чертаново» из Дивизиона Б, куда она попала после реформы РФС, в Дивизион А МФЛ. Вторая – выход отделения «Советский район» в Клубную лигу Первенства Москвы.

— Анализ показал, что почти каждый год один из крупных трансферов мы проводим с ребятами, которые в юношеском возрасте выступали за команды «Чертаново-2» или нашего спортивного отделения «Смена», — отметил директор.

Так, в качестве достойных примеров он выделил Александра Коваленко, Глеба Мирошниченко и Виталия Семенова.

Илья Савченко поздравил всех ребят, тренерский состав, родителей спортсменов и наших болельщиков, выразив надежду на то, что команды «Советский район» успешно адаптируются в Клубной лиге и станут новой заметной единицей турнира, способной составить серьезную конкуренцию грандам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора