
Сотрудники Центра организации дорожного движения в 2025 году оснастили подсветкой опоры светофоров, расположенных по 37 адресам. Обновления прошли и в районе Чертаново Северное.
— Инновация позволила сократить количество ДТП на этих участках почти в два раза, — процитировали заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова на mos.ru.
Он подчеркнул, что подсветка копирует сигналы в любое время суток. Это позволяет автомобилистам заранее регулировать скорость перед приближением к светофору.
На текущий момент в Москве подобные технологии установлены приблизительно на 100 светофорах. В районе Чертаново Северное обновления появились на следующих участках: Варшавское шоссе — Нагорный проезд, участок Варшавского шоссе у дома №26, Варшавское шоссе — Сумская улица, Варшавское шоссе — Сумской проезд.
Метки: аварийность, ДТП, Максим Ликсутов, подсветка, светофоры, ЦОДД