Новости

Алла Ряхмятуллина подвела итоги работы социальной службы в 2025 году – фото- и видеорепортаж

06/04/2026
Фото: Анна Ткаченко

Итоги работы центра социального обслуживания в районе Чертаново Северное за 2025 год подвела руководитель социальной службы ГБУ «Мой социальный помощник» Алла Ряхмятуллина. С ежегодным отчетом она выступила на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Оно прошло 18 марта под руководством главы МО Светланы Андреевой.

Алла Ряхмятуллина рассказала о социальной работе, которая проводилась в 2025 году, соцобслуживании и социально-бытовой адаптации и реабилитации инвалидов. Помощь оказывается пенсионерам района и людям с ограниченными возможностями здоровья.

В прошедшем году на социальном обслуживании на дому находилось 688 жителей района. Это одинокие граждане, у которых нет близких родственников, или жители, которые нуждаются в такой поддержке в силу преклонного возраста и других различных обстоятельств.

По информации Аллы Ряхмятуллиной, помимо оказания социальной помощи, с жителями также проводятся беседы на тему безопасности проживания, а также мошеннических действий.

Сегодня в районе также реализуется социальный проект «Школа родственного ухода», который направлен на обучение родственников пожилых граждан навыкам по уходу за маломобильными людьми. Это помогает поддержать оптимальный уход за больными.

 

Фото: Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора