Новости

Алексей Лукоянов рассказал об установке 13 электрозарядных станций в районе

04/05/2026
Фото: Анна Ткаченко

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов положительно оценил проект по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей в районе Чертаново Северное. Об этом он рассказал 29 апреля.

— На сегодняшний день в районе уже установлено 13 электрозарядных станций «Яндекс Заправки». Они размещены на фасадах трансформаторных подстанций возле многоквартирных жилых домов на Чертановской улице, Сумском проезде, на Сумской улице, а также на Кировоградской улице, — рассказал Алексей Лукоянов.

Он также отметил, что до конца лета планируется установка еще одной зарядной станции по адресу: улица Чертановская, дом №15, строение 2.

— Считаю важным, что инфраструктура для электротранспорта развивается не только в центре города, но и в районах. Чем доступнее такие станции рядом с домом, тем удобнее жителям пользоваться современным и экологичным транспортом. Это важный проект ПАО «Россети» и Яндекс Заправки, — добавил Алексей Лукоянов.

Депутат также отметил, что если у жителей есть предложения по установке таких станций возле своих домов, их можно направлять ему лично.

Метки: , , , ,

Выбор редактора