Новости

Стать орнитологами на два дня смогут все

05/10/2018

ГрачМосква впервые примет участие в общеевропейском учете птиц, который состоится в выходные, 6 и 7 октября.

Осенние дни наблюдений за пернатыми EuroBirdwatch в этом году пройдут уже в 25-й раз. Ежегодно жители Центральной Азии и Европы в первые выходные октября выходят на улицу понаблюдать за птицами.

Природные территории Москвы впервые в этом году примут участие в акции. Мероприятие проводится осенью по одной простой причине – это время массовой миграции перелетных пернатых.

«Путь, который они преодолевают, опасен. Много птиц гибнет, так и не долетев до теплых стран», — отмечают специалисты «Мосприроды».

Присоединиться к орнитологическому исследованию может каждый: в одиночку, семьей, классом, кружком. Во время прогулки по природной территории нужно посчитать количество видов птиц и число всех встреченных особей.

Записывать все необходимо в чек- лист, с которым можно ознакомиться на сайте «Мосприроды». После возвращения домой один из участников наблюдения (ответственный) должен обобщить все данные и занести в анкету (на сайте «Мосприроды»). Ее потом необходимо отправить по адресу: birdwatching2018@yandex.ru, с пометкой «Европейский учет птиц» до 12:00 второго дня, 7 октября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора