Новости

У памятника погибшим летчикам прошел патриотический митинг

24/06/2019

У памятника погибшим летчикам прошел патриотический митинг 1

Глава управы района Чертаново Северное Александр Демин, муниципальные депутаты Алексей Бондаренко и Александр Тозик, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Чертанова Северного Ольга Смирнова, активисты районного Совета ветеранов, студенты Технологического колледжа № 34 и школьники приняли участие в митинге, который прошел 21 июня у монумента погибшим летчикам и был посвящен Дню памяти и скорби.

Руководитель районного Совета ветеранов Алексей Бондаренко отметил на митинге, что День памяти и скорби – важная дата в истории нашей страны. 22 июня 1941 года в четыре утра без объявления войны фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз. Потом была долгая дорога к Великой Победе.

Он призвал всех нас уважать ветеранов, помнить историю своей страны, не забывать ее, не переписывать.

У памятника погибшим летчикам прошел патриотический митинг 2

В числе почетных гостей митинга был участник Великой Отечественной войны – 93-летний Владимир Степанович Матвеев, который фотографировался на память со студентами. Он рассказал, что до сих пор, несмотря на возраст, старается принимать активное участие в работе районного Совета ветеранов, с радостью встречается со школьниками и рассказывает им о военном времени.

У памятника погибшим летчикам прошел патриотический митинг 3

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора