Новости

Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города

11/09/2019

Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города 6

В минувшие выходные образовательные комплексы района Чертаново Северное присоединились к фестивалю ландшафтного дизайна «Цветочный джем». В школьных корпусах на протяжении всего дня, 8 сентября, работали праздничные площадки. Их по всей столице открылось более 1400.

— Мама, меня научили сажать разные растения, мне рассказали, что делать, чтобы им было хорошо, чтобы они быстро росли. Можно я заберу этот горшок домой и буду ухаживать за своим цветочком? – спрашивает свою маму девятилетняя Сима.

Конечно же, мама соглашается и радуется, что у дочери появилось новое увлечение.

— Я так рада, что мы сюда пришли, дочке было очень интересно. Может быть, у нее теперь будет полезное увлечение. Ведь цветы в доме – это так красиво, — рассуждает жительница нашего района Анжела Сметанина, мама Симы.

Сима и ее мама побывали на уроке в ботаническом классе. Он работал при школе № 1158, в отделении, которое расположено по адресу: микрорайон Северное Чертаново, владение 809. Здесь детвору учили высаживать пряные травы и ухаживать за растениями – мятой, тимьяном и шалфеем. Кроме того, можно было освоить декорирование цветочных горшков.

photo_2019-09-08_14-43-22

Жители района также приняли активное участие в конкурсе любительских цветников, который проводился во время фестиваля «Цветочный джем». Все проявили свою фантазию и креативное мышление при составлении цветочных композиций. Участникам вручили памятные подарки и сувениры с символикой фестиваля, а победителю – планшет.

Организаторы праздника заверили, что эти клумбы станут украшением районов Москвы, а цветы будут радовать своей красотой жителей на протяжении всего следующего лета.

Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города 5

В честь Дня города в образовательном комплексе № 1158 провели также мастер-класс по акварельной живописи. В этот день юным художникам предлагали изобразить фрукты, организаторы даже поставили настоящие мольберты. Надо сказать, что ребята отлично справлялись с поставленной задачей. 

Со стороны казалось, что задание легкое – изобразить абрикос на тарелке. Но сами юные художники так не считали. Они очень серьезно отнеслись к уроку. Дети признались, что им было сложно рисовать, но интересно, тем более что все работы потом они забирали с собой – на память.

Настоящим подарком детворе ко Дню города стала огромная горка, которая была специально установлена возле учебного корпуса школы № 1158, который расположен по адресу: микрорайон Северное Чертаново, владение 810. Многие не могли пройти мимо и останавливались, чтобы посмотреть.

В отделении школы № 1158 в Сумском проезде, дом 21А, во время фестиваля проводили мастер-класс, на котором можно было научиться рисовать забавные карикатуры. И надо отметить, что этот урок был больше популярен у взрослых жителей района. Здесь же работала анимационная команда, развлекающая детей игрой в огромный надувной мяч. Целая очередь из желающих выстроилась, чтобы покидать мяч на лужайке у школы.

Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города 2

Конечно же, благодаря фестивалю жители подзарядились хорошим настроением. В этот день на территории корпусов образовательного комплекса № 1158 царила атмосфера настоящего праздника. Гостям вручали призы за активность, за красивое оформление клумб, которые в будущем будут радовать своей красотой всех жителей района.

Директор образовательного учреждения № 1158, муниципальный депутат Татьяна Киркова вместе с жителями Чертанова Северного приняла участие в праздновании Дня города.

— Наша школа снова приняла у себя фестиваль «Цветочный джем». Спасибо организаторам, мастер-классы понравились, жители были довольны – это главное,  — отметила в беседе с корреспондентом нашей газеты Татьяна Киркова.

Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города 1 Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города 3 Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города 4Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города 8 Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города 9 Фестиваль «Цветочный джем» подарил жителям района праздничное настроение в День города 10Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора