Новости

Новую концепцию работы с детьми разработали в отделении ГППЦ «Чертаново»

27/06/2017

Специалисты территориального отдела "Чертаново" провели научно-практическую конференцию для коллег

Сотрудники территориального отделения «Чертаново» городского психолого-педагогического центра организовали научно-практическую конференцию. На мероприятии обсудили вопросы воспитания детей и их взаимодействие с другими детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

В рамках 4-ой Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: преемственность инклюзивной культуры и практики» сотрудники учреждения разобрали два метода работы по проектам проектами «Золотой ключик» и «Территория взаимодействия».

Гостями выступили работники других образовательных организаций.

Образовательный модуль «Золотой ключик» предназначен для детей с нарушением внимания. Уникальность технологии заключается в нестандартной игровой атмосфере космического путешествия, которое было показано участникам конференции на живом примере.

Проект «Территория взаимодействия» направлен на формирование у детей толерантного отношения в условиях инклюзивной среды. Эта интерактивная квест-площадка позволяет детям и педагогам почувствовать себя на месте человека с ограниченными возможностями здоровья. Для этого используются различные площадки: от таинственного лабиринта до беседки тишины.

Фото: ГППЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КЛУБ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В РАЙОНЕ НАЧАЛ НАБОР ДЕТЕЙ НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Метки: , , , ,

Выбор редактора