Новости

Команда «Чертаново» стала победителем футбольного турнира в Мадриде

19/09/2017
Чертановские футболисты стали победителями мадридского турнира
Чертановские футболисты стали победителями мадридского турнира

Команда «Чертаново» 2004 года рождения выступила на престижном турнире «Madrid football cup», который проходил в футбольной столице мира – Мадриде – с 15 по 17 сентября, и где «чертановцы» стали победителями соревнований.

В турнире приняли участие лучшие футбольные команды мира среди юношей 2004 года рождения. Среди участников оказалась и чертановская команда, которая играла под наставничеством тренеров Михаила Буренкова и Николая Коровкина.

Российское «Чертаново» выступало в составе группы Е, где встретилась с командами Норвегии, Ирландии и Италии. В первом туре сине-белые сыграли против норвежской «Стремсгодсет» и потерпели поражение, что выбило футболистов из колеи, однако уже со второго тура «чертановцы» стали уверенно идти к победе, успешно проходя групповые матчи.

Начиная с 1/8 финала, «Чертаново» встретилась с лондонским «Челси», финским «КяПа», а в полуфинале российским футболистам пришлось побороться за выход в финал с японской командой, которая успешно сыграла против мадридского «Реала». И игра закончилась счетом 2:0 в пользу сине-белых.

Финальный матч россиян состоялся 17 сентября против немецкого «Вердера». Игра выдалась очень напряженной, хоть и небогатой на голы. «Чертаново» победила со счетом 1:0.

Лучшим игроком мадридского турнира был признан «чертановец» Сергей Пиняев, на счету которого в сумме 9 победных мячей, забитых в ворота соперников. Также он стал лучшим бомбардиром. А наставники сине-белых получили приз «Лучшему тренеру».

Фото: Футбольная школа Чертаново

Читайте также: Команда мальчиков «Чертаново» выиграла Кубок Романа Зобнина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора