Новости

Клуб «Булат» познакомит с основами самообороны и туризма

26/10/2017
ГПК "Булат" ведет набор в группу
ГПК «Булат» ведет набор в группу

Гражданско-патриотический клуб «Булат», действующий при центре досуга и спорта «Энергия.RU» открыл запись в группу. Информация об этом была размещена в официальной группе во Вконтакте «Энергии.RU» 25 октября.

В коллективе учат основам туризма, самообороны, как ориентироваться на местности, навыкам выживания на лесной территории, различным способам вязания узлов. Без теории тоже не обходится: ребята учат историю, как всемирную, так и отечественную. Кроме того, в клубе проводятся занятия по огневой подготовке, участники учатся мыслить логически, опираясь на исторический опыт.

Руководителем ГПК «Булат» является Илья Адешкин. Целями занятий в коллективе являются интернациональное и патриотическое воспитание подростков в возрасте от 11 до 18 лет, развитие навыков командной работы, помощь в гражданской и социальной адаптации ребят, а также формирование личности с помощью культурно-просветительских мероприятий.

За прошедшие дни октября клуб уже провел несколько таких мероприятий: в середине месяца ребята приняли участие в зарнице, которая проходила в Московском центре боевых искусств, недавно состоялась совместная с «Архистратиг» тренировка по работе с моделями автомата Калашникова, где дети знакомились с основами обращения с огнестрельным оружием и другие.

Занятия проходят три раза в неделю. Записаться в ГПК «Булат» можно на сайте центра досуга и спорта «Энергия.RU».

Фото: Центр досуга и спорта «Энергия.RU»

Читайте также: Танцы, сказочные персонажи и дискотека: или как прошел праздник в «Энергии.RU»

Метки: , , , ,

Выбор редактора