«Чертановцы» в составе сборной Москвы стали бронзовыми призерами Первенства России

13/11/2017
Завершилось Первенство России МРО

Юношеская сборная Москвы 2002 года рождения стала бронзовым призером Первенства России среди команд межрегиональных объединений, которое проходило в Сочи со 2 по 12 ноября. В составе столичной сборной сыграли 14 футболистов школы Чертаново.

Московская команда была сформирована на базе «Чертаново»-2002. Этим и объясняется большая концентрация сине-белых в составе сборной. Групповой раунд москвичи завершили успешно, заняв уверенную первую позицию в турнирной таблице. Футболисты выступали в группе «Б» вместе с командами из Урала и Западной Сибири, Черноземья, Дальнего Востока и Сибири.

Как сообщено на сайте футбольной школы Чертаново, в полуфинале, который состоялся 11 ноября, столичная сборная встретилась с командой Московской области, которой уступила со счетом 0:2. Из-за чего москвичам остался только один шанс получить награду в Первенстве – бронзу. Игра за третье место прошла 12 ноября. Москва сыграла против Урала и Западной Сибири. Матч закончился ничьей. Однако, по итогам всех игр, бронза досталась столичной команде.