Новости

Флейта, туба, колокольчики и другие инструменты прозвучали на концерте в музыкальной школе

24/11/2017
Концерт для учащихся школы №556 прошел в ДМШ имени Чайковского
Концерт для учащихся школы №556 прошел в ДМШ имени Чайковского

Воспитанники школы имени Бориса Александровича Чайковского провели мероприятие «Знакомство с музыкальными инструментами» в среду, 22 ноября.

Концерт был организован для учащихся образовательного учреждения №556. О том, как прошло мероприятие, газете «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала одна из организаторов, почетный работник культуры РФ Татьяна Челнокова. Как выяснилось, подобные концерты проводятся в музыкальной школе уже на протяжении 6 лет по два раза в год в рамках творческого сотрудничества с образовательным учреждением №556. Последний был уже 11-м по счету.

Татьяна Борисовна рассказала, что Большой зал был заполнен зрителями, которыми стали воспитанники начальной школы учебного заведения из соседнего Чертанова Центрального. Перед ними выступили учащиеся различных инструментальных отделов ДМШ. Во-первых, это творческие ансамбли учреждения: ансамбль аккордеонистов и баянистов «Концертино», который открыл программу, и ансамбль виолончелистов «Ботичелли», в исполнении которого прозвучал «Персидский марш» Штрауса. Во-вторых, это и сольные номера учеников школы имени Чайковского.

Перед школьниками выступили Иван Яковлев, который исполнил на флейте произведение Кристофора Глюка, фортепианный дуэт, сыгравший «Танец ласточки», Устина Долгополова, исполнившая на балалайке композицию «За реченькой диво»,  Олег Дробышев, который сыграл «Песню варяжского гостя» Римского-Корсакова на тубе, Лиза Бовшина, исполнившая на домре «Экзотический танец». А последним номером стал марш из оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам» в исполнении Тихона Вешнякова, прозвучавший на колокольчиках.

По словам Татьяны Челноковой, это композиция вызвала восторг у публики. Весь концерт очень понравился детям, об этом говорили и преподаватели, и родители, которые подходили по окончании выступления к педагогам ДМШ, чтобы выразить благодарность за организованное мероприятие.

Фото: Детская музыкальная школа имени Б.А. Чайковского

Читайте также: День матери отметят в детской музыкальной школе имени Чайковского

Метки: , , ,

Выбор редактора