Новости

Фестиваль «Путешествие в Рождество»: Волшебная корона и новогодний колпак своими руками

11/01/2018
Фото с мастер-класса "Новогодний маскарад"
Фото с мастер-класса «Новогодний маскарад»

Мастер-класс по созданию карнавальных головных уборов прошел на районной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в среду, 10 января. Наш корреспондент побывал на занятии и увидел, как за полчаса мальчики смастерили для себя настоящий новогодний колпак, а девочки – волшебную корону.

В самом начале занятия мастерицы, которые руководят процессом, раздали ребятам материалы. Мальчикам достался кусок красного фетра, который им предстояло сшить и с помощью некоторых деталей превратить его в новогодний колпачок. Девочки создавали более сложное изделие – замысловатую корону, которая состояла из ободка, страз, блесток и снежинок. Сложность головного убора зависела лишь от усидчивости и цели участниц мастер-класса: для снежинки потребуется одно, для феи другое.

«Нашей задачей было показать ребятишкам, что своими руками из подручных средств довольно быстро можно сделать все элементы новогоднего убранства: елочные игрушки, гирлянды, маски и прочее. Сегодня мы научили их делать головные уборы, которые подойдут под карнавальный костюм. Девчонки делали яркие блестящие короны, в которых они могли бы изображать принцесс, снежинок, фей и т.д. Мальчики шили красные колпаки. В них можно представить себя и гномом, и троллем, и даже маленьким Дедом Морозом», — отметила Наталья Бега, сотрудник арт-центра «Вместе».

«Сложнее всего было сшить кусок ткани. Я никогда этого не делал, но мне помогли учительницы. Получился красивый колпак. Я надену его на утренник в танцевальный кружок на Старый новый год. Буду гномиком», — рассказал 6-летний Никита.

Напомним, что для желающих продлить себе праздники, продолжает работать площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» на улице Кировоградская возле метро «Южная». Ее можно будет посетить вплоть по 14 января. Всех гостей районной площадки каждый день ждут различные творческие мастер-классы и театральные постановки, а также интересные квесты. Расписание мероприятий можно посмотреть по ссылке. А желающие поделиться своими снимками с фестиваля могут это сделать, загрузив фотографии в специальный альбом.

Читайте также: «Путешествие в Рождество»: Лампочка превращается… в елочную игрушку

Метки: , , , ,

Выбор редактора