Новости

Все юные робототехники района соберутся в стенах центра «Северное Чертаново»

15/02/2018
Фестиваль «Центробежная сила»
Фестиваль «Центробежная сила»

Фестиваль «Центробежная сила» состоится в Московском культурном центре «Северное Чертаново» в это воскресенье, 18 февраля.

В стенах районного учреждения соберутся юные робототехники от 6 до 9 лет. Организаторы поставят перед ними следующую задачу: на месте собрать и представить робота, который стал бы хорошим помощником в таких сферах, как медицина, приготовление пищи, поддержание чистоты, грузоперевозки, строительство, торговля, космические исследования, обеспечение безопасности, аттракционы. А некоторым участникам может очень повезти: они могут вытащить счастливый билет, который даст его обладателю возможность импровизировать на любую тему.

— В этом году в рамках фестиваля конкурс пройдет впервые. Проводиться он будет индивидуально и по командам. На данный момент регистрацию на участие прошли 10 самостоятельных участников и 5 групповых. Членами жюри выступят приглашенные преподаватели робототехники Анастасия Радкевич и Лиля Дит Белбассал и web-разработчик Алексей Исаенко, — сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Северное» PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова.

Пока участники фестиваля будут готовить свою конкурсную работу, все остальные гости МКЦ «Северное Чертаново» смогут принять участие в мастер-классах от школы-студии «Точка съемки», студии «Добрый мультик», по программированию. Кроме того, организаторы подготовили зрителям несколько познавательных научно-технических видеороликов и предложат решить тематический кроссворд.

Начало фестиваля в 11:00 по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом 5Г. Регистрация на событие доступна по ссылке.

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Читайте также: В центре «Северное Чертаново» рассказали о культурных ценностях подмосковных городов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора