Новости

Громкими аплодисментами сопровождались концертные номера студентов РАМ имени Гнесиных

15/05/2018
Студенты РАМ имени Гнесиных
Студенты РАМ имени Гнесиных

Студенты Российской академии музыки имени Гнесиных подарили жителям района концерт «Они сражались за любовь». Мероприятие прошло в Московском культурном центре «Северное Чертаново» 13 мая.

Состоявшийся концерт стал последним из «победного марафона». Напомним, что в районном учреждении вся прошлая неделя была посвящена 9 мая.

— Концерт прошел просто прекрасно! Все были очень довольны: и зрители, и выступающие (улыбается). Нам долго аплодировали, в конце даже попросили спеть на бис! Мы удовлетворили желание зрителей и исполнили песню «День Победы», — рассказала нашему изданию студентка музыкальной академии, администратор МКЦ «Северное Чертаново» Анна Минаичева. – Концерт состоял из песен военных лет, мы их исполняли под минус в микрофон. В программе были всеми любимые и хорошо известные песни: «Катюша», «Майский вальс», «Черноглазая казачка», «Журавли», «Нежность», «Смуглянка». Ансамбль студентов дирижерско-хорового отделения исполнил произведения «Летят журавли» современного композитора Сергея Плешака и «Жди меня» Кирилла Молчанова. Я, честно говоря, думала, что в зале будет совсем мало людей – в такую-то погоду, в выходной день… Но нет, народ пришел и очень активно поддерживал нас. Все были в восторге, благодарили после концерта.

Концерты студентов РАМ имени Гнесиных стали традицией, ведь музыканты выступают в МКЦ «Северное Чертаново» каждый месяц. Талант вокалистов Гнесинки всегда вызывает только восторг и положительные эмоции у публики.

— С каждым разом их выступления становятся все лучше. Ребята растут постоянно. Программа в этот раз была очень сильной. Последнюю песню – «День Победы» — весь зал пел вместе с артистами стоя, — отозвалась о концерте режиссер МКЦ Наталия Якушева.

Фото: предоставила Анна Минаичева

Читайте также: На экскурсии по музеям Шотландии и Ирландии отправились слушатели лекции «Лувра на диване»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора