Новости

Артисты ансамбля «Весенний каприз» выступили на фольклорном фестивале в «Коломенском»

28/05/2018
Хореографический ансамбль «Весенний каприз»
Хореографический ансамбль «Весенний каприз»

Хореографический ансамбль «Весенний каприз» выступил на фестивале «Коломенский хоровод» в субботу, 26 мая.

Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника, фольклорный фестиваль зародился в «Коломенском». Его корни уходят в народные промыслы и русское народное творчество с играми, танцами и песнями. Отметим, что на природной территории открылся первый в мире музей под открытым небом – Музей деревянного зодчества. 26 мая его стены стали естественными декорациями для выступлений творческих коллективов, среди которых был и ансамбль центра досуга и спорта «Энергия.RU» — «Весенний каприз».

— На участие в этом фестивале нас приглашают ежегодно, и мы с довольствием соглашаемся. В «Коломенском» очень красивый парк, поэтому на фоне природы народные номера смотрелись замечательно, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» руководитель ансамбля Елена Захарова.

Юные артисты исполнили «Калинку», «Сюиту советских танцев», «Казанский дворик», «Сплетниц», «Ягодку-Малинку».

— Также вместе с нами в фестивале приняли участие солисты нашей студии «Джем». Они исполнили частушки, «Во кузнице» и «Березоньку», а Милана Кипа еще спела «Балалаечку». Завершили мы свою программу совместной вокально-хореографической композицией «Московская кадриль» — исполняли вместе с родителями, — отметила Елена Захарова.

Фото: предоставила Елена Захарова

Читайте также: «Кавалер Медведь» и танцы с мамами, или как прошел отчетный концерт ансамбля «Весенний каприз»

Метки: , , , ,

Выбор редактора