Новости

Главный приз Чемпионата мира по футболу побывал в Чертанове Северном

08/06/2018
Кубок мира побывал в академии "Чертаново"
Кубок мира побывал в академии «Чертаново»

Последним пунктом тура главного приза Чемпионата мира по футболу стала чертановская академия. Кубок мира побывал в районном учреждении в четверг, 7 июня.

Главный трофей мирового первенства начал свой тур еще в сентябре 2017 года. До декабря Кубок путешествовал по России, после чего представители турнира вместе с Кубком отправились в турне по 50 странам мира.

В мае трофей снова вернулся в Россию. Вчера, 7 июня, делегация ЧМ-2018 вместе с Кубком посетила футбольную школу «Чертаново».

«Визит Кубка мира в нашу академию был призван поддержать успехи «Чертанова» и вдохновить юных спортсменов на новые свершения и победы», — отметили на официальном сайте учреждения.

Мероприятие началось с проведения товарищеского турнира – чертановские футболисты против именитых журналистов и комментаторов предстоящего турнира. Сопровождал игру сам Георгий Черданцев. В матче приняли участие «чертановцы» 2003-2006 годов рождения. Во время игры отметились 12-летние Станислав Топинка и Яна Свистунова. Несмотря на то, что на стороне взрослых были бывший воспитанник «Чертанова», чемпион Европы по мини-футболу Аркадий Белый и пресс-атташе сине-белых Сергей Дерябкин, юные «чертановцы» таки одержали победу.

После матча на «Арену Чертаново» вынесли Кубок мира. Участниками торжественной церемонии были глава Департамента спорта и туризма столицы Николай Гуляев, посол ЧМ-2018 Светлана Ромашина, которая является пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию, представители FIFA (бразилец Жилберто Силва) и компании Coca-Cola, организовавшей турне трофея.

Фото: Футбольная школа «Чертаново»

Читайте также: Футбольная школа «Чертаново» стала героем нового выпуска на Матч ТВ

Метки: , , , ,

Выбор редактора