Новости

Кандидат биологических наук Александр Панчин развенчал мифы о ГМО

24/07/2018
Александр Панчин дает автограф
Александр Панчин дает автограф

Кандидат биологических наук, лауреат премии «Просветитель», блогер Александр Панчин прочитал лекцию в Московском культурном центре «Северное Чертаново» в воскресенье, 22 июля.

На встрече спикер развенчал мифы о ГМО: рассказал, как же создаются генно-модифицированные продукты, безопасны ли они для потребителей, стоит ли опасаться таких продуктов и в чем заключается страх перед их употреблением.

— Лекция прошла просто отлично! Было около 80 человек, большая часть – поклонники Александра, которые смотрят его канал на YouTube, читают книги. Сама лекция была интересной. Понравилась она и нам, и посетителям. Лектор все очень доступно и легко рассказывал, что прикоснуться к науке смогли даже не очень сведущие в этой области. Из доклада Александра Панчина, ГМО не вредны – ни одно исследование не доказало, что генно-модифицированные продукты вредны и причинили вред человеку. Во время лекции прозвучала интересная мысль: люди тоже, так или иначе, генно-модифицированы, просто естественным путем — с помощью эволюции, — поделилась PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова.

Центр, отметила  PR-менеджер, планирует запустить целую серию лекций с осени, скорее всего, с октября, с Панчиным и привлечением новых лекторов из этой сферы.

Фото: предоставила PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова

Читайте также: Цветы, подвесной мост или деревенский колорит: жители района нарисовали «Город будущего»

Метки: , , , ,

Выбор редактора