Новости

Лето в районе продлится до ноября

07/09/2018

Летнее кафеЛетние кафе на территории района Чертаново Северное будут работать до 1 ноября.

Такую информацию предоставила жителям на встрече с главой управы Александром Деминым начальник отдела по вопросам торговли и услуг Лариса Вакутина.

По ее словам, в Чертанове Северном расположились 25 торговых киосков («Мороженое», «Театральные билеты» и по продаже печатной продукции) и восемь сезонных кафе при предприятиях общественного питания. Летние веранды продолжат работать до 1 ноября. Они могут закрыться и раньше – все зависит от погодных условий. Кроме того, в районе на данный момент работают 158 продовольственных, 497 непродовольственных предприятий, 83 организации общественного питания и 144 – бытового обслуживания.

На Кировоградской улице сейчас продолжается строительство трехэтажного торгового комплекса. Завершить его реконструкцию планируется до конца текущего года. Еще один торговый комплекс строится на Чертановской улице (владения 20-22). В эксплуатацию его введут тоже в этом году.

Лариса Николаевна также подняла вопрос сгоревшего центра в Сумском проезде.

— Материалы по факту поджога переданы в Управление внутренних дел. Собственником ведется работа по сбору документов и получению разрешений на восстановление, строительство здания. Данный вопрос находится на рассмотрении в Правительстве Москвы, — рассказала Лариса Вакутина.

Посмотреть полное видео со встречи с главой управы можно по ссылке.

Читайте также: Кинопоказ под открытым небом пройдет в районе в честь Дня города

Метки: , ,

Выбор редактора