Новости

Четыре часовых концерта дали танцоры «Весеннего каприза» 9 сентября

10/09/2018

Хореографический ансамбль «Весенний каприз»Хореографический ансамбль «Весенний каприз» принял участие в концертах, посвященных 871-й годовщине Москвы, 8 и 9 сентября.

Напомним, что празднование дня рождения столицы проходило в субботу и воскресенье. В первый день ансамбль «Весенний каприз» отправился в парк «Сокольники», где состоялся «добрый» фестиваль «Душевная Москва», организованный различными благотворительными фондами и волонтерскими организациями и сообществами.

— В «Скольниках» нам очень понравилось. Было много гостей и волонтеров, которые все показывали и рассказывали. Приятно выступать на таких мероприятиях, — поделилась художественный руководитель ансамбля Елена Захарова.

Коллектив подарил зрителям четыре композиции: «Лучший город Земли», «Синий платочек», «Москвичи» и «Недельку».

Воскресный день юные танцоры провели на территории района Чертаново Северное. На праздничных площадках, которые расположились у избирательных участков, ансамбль «Весенний каприз» дал четыре часовых концерта.

— Мы переходили от одной площадки к другой. Побывали в школах № 851, № 1623 и в центре внешкольной работы «На Сумском». Оформление площадок было очень красивым – чувствовалась праздничная атмосфера. Несмотря на столь плотный график, мы справились! Горжусь своим коллективом! И вчера у меня дети сами вели концертную программу! Почему? Ребятам нравится объявлять номера, рассказывать небольшие стихотворения перед танцами. Кроме того, они набираются сценического опыта, начинают увереннее чувствовать себя на сцене, и в жанре хореографии в том числе, — рассказала Елена Захарова.

Фото: предоставила Елена Захарова

Читайте также: Угоститься гречневой кашей и собственноручно высадить цветы

Метки: , , ,

Выбор редактора