Новости

Об охране животных или переработке: москвичи выберут тему фестиваля для школьников в «Битцевском лесу»

14/09/2018

Фестиваль "Природные территории. Экология. Школа"Детский экологический фестиваль «Природные территории. Экология. Школа» состоится в октябре в Битцевском лесопарке. Голосование по выбору темы, которой он будет посвящен, стартовало на портале «Активный гражданин» 13 сентября.

Фестиваль пройдет в этом году уже в 10-й раз. Участниками традиционно станут школьники, которые соберутся в команды. Организаторы расскажут интересные факты о флоре и фауне России, обсудят с учащимися глобальные экологические проблемы. Ребята смогут блеснуть своими знаниями в конкурсах, играх и принять участие в мастер-классах.

Экологический фестиваль состоится только через месяц, но уже сегодня на портале «Активный гражданин» горожанам предлагают выбрать тему мероприятия. Среди предложенных вариантов «уменьшение количества отходов и их переработка», «особо охраняемые территории Москвы и России», «охрана диких животных», «изучая виды деревьев Битцевского леса». В опросе уже приняли участие более 70 тысяч человек. По предварительным итогам голосования самой популярной стала тема «уменьшение количества отходов и их переработка».

Фото: Дирекция природных территорий «Битцевский лес»

Читайте также: Организацию фестиваля «Цветочный джем» оценят москвичи

Метки: , , ,

Выбор редактора