Новости

Почти 120 тысяч москвичей приняли участие в программе «Я выбираю здоровое будущее!»

25/09/2018

В поликлинике № 2Департамент здравоохранения подвел итоги программы «Я выбираю здоровое будущее!», которая проходила в Москве с 7 июля по 22 сентября.

Согласно источнику, всего в акции приняли участие 118 тысяч человек, 23 тысячи из которых – это мужчины. Напомним, что суть программы состояла в том, что желающие сдавали анализ крови на определение предрасположенности к раку молочной железы и яичников (женщины) и простаты (мужчины).

Бесплатное обследование москвичи проходили по субботам в медучреждениях Москвы. В городской поликлинике № 2 онкоскрининг организовали 1 сентября. В этот день врачи произвели забор крови у 1398 человек.

Всего по Москве результаты диагностики получили уже более 60 тысяч обследовавшихся. Отметим, что предрасположенность к онкологическим заболеваний выявили у 229 женщин, повышенный уровень ПСА (простатический специфический антиген) – у 1581 мужчины. Это не означает наличие самой болезни, но пациентам выдали приглашения на консультации к специалистам.

«Мы продолжим организовывать такие масштабные кампании. Они будут направлены не только на раннее выявление онкологических заболеваний, но и на профилактику других распространенных болезней», — отметил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Фото: Городская поликлиника 2 ДЗМ г. Москвы

Читайте также: В центрах госуслуг подвели итоги вакцинации за месяц

Метки: , , ,

Выбор редактора