Новости

Интерактивная программа о вежливости ждала юных зрителей спектакля «Каша из топора»

08/10/2018

Юные зрителиИнтерактивная программа «Вежливый зритель» состоялась в «Центре культуры и спорта» в субботу, 6 октября.

Необычная выставка развернулась перед показом спектакля «Каша из топора». Юных зрителей и их родителей ждали художественный руководитель Анна Абрамова и сотрудник учреждения Ксения Москалева с интересной программой «Вежливый зритель».

— Мы подготовили такую интерактивную карту, на которой были правила театральной этики. Мы разбили детей на группы, и они должны были рассказать, что нельзя делать во время просмотра, например, есть или распивать напитки, и как себя нужно вести в театральном зале. Всем так понравилось, но больше в азарт вошли родители (улыбается). Так как ребята маленькие и не могли знать все, взрослые прям выкрикивали, чтобы им подсказать. Все так смеялись и хохотали – вели себя как дети малые (смеется), — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» директор центра Анна Никифорова.

После такой интеллектуальной и веселой разминки гостям дали мастер-класс по актерскому мастерству, после чего уже все отправились в зал для просмотра спектакля.

— Наши гости пришли в театр, поэтому были удивлены, что им предложили такое необычное занятие перед спектаклем. Знаете, многие же раньше приходят, на это и был расчет – занять публику на время ожидания, — добавила Анна Петровна.

Напомним, что театральный сезон в «Центре культуры и спорта» стартовал 29 сентября. Ознакомиться с афишей можно здесь.

Читайте также: Авантюрно открылся театральный сезон в «Центре культуры и спорта»

Метки: , , , ,

Выбор редактора