Новости

Юные картингисты стали призерами соревнований для новичков и любителей картинга «Дебют»

10/10/2018

На трассе картодрома «Дискодром»Первыми победами юных картингистов гордится руководство центра внешкольной работы «На Сумском». Как рассказала нашей газете директор центра, муниципальный депутат Елена Абрамова, ребята, занимающиеся в секции картинга «Вираж», 7 октября приняли участие в соревнованиях для новичков и любителей картинга «Дебют», которые прошли на трассе картодрома «Дискодром» в районе Измайлово.

В результате ребята из центра «На Сумском» не растерялись, а показали хорошие результаты, став призерами соревнований. Так, Артемий Манучаров после трех заездов показал среднее время 38,13, став третьим в классе «Юни». Другой воспитанник центра Андрей Янович выступил в классе «Микро» и стал вторым, показав время 39,89.

Напомним, в центре «На Сумском» автодром работает уже три года. Он был открыт в сентябре 2015 года. Сегодня здесь проводится обучение детей правилам дорожного движения, а также езде на электромобилях и бензиновых багги. Елена Абрамова не раз отмечала, что новую образовательную площадку удалось построить благодаря поддержке префектуры Южного округа, управы района, а также Совета депутатов.

Фото: предоставило руководство ЦВР «На Сумском»

Метки: , , ,

Выбор редактора