Новости

Кулинарные, творческие и научные мастер-классы, или как пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество»

24/10/2018

На фестивалеМосквичи определят программу фестиваля «Путешествие в Рождество». Тематическое голосование стартовало на портале «Активный гражданин» во вторник, 23 октября.

Самое яркое, волшебное, новогоднее мероприятие пройдет в этом году с 14 декабря по 13 января. На месяц улицы Москвы украсят инсталляциями, арт-объектами, символами Нового года и Рождества. На праздничных площадках развернут ярмарочные шатры и не только. Палатки будут предназначены также для мастер-классов.

Сегодня горожанам предлагается выбрать, в каких активностях они хотят участвовать на фестивале: кулинарных, творческих, научно-популярных уроках или же во всех вместе.

Напомним, что в 2017 году на чертановской площадке дети и их родители создавали своими руками колпаки, короны, игрушки на елку, календари, учились актерскому мастерству, участвовали в перформансах, катались на каруселях и с горки.

Одним из организаторов активностей на Кировоградской улице выступил арт-центр «ВМЕСТЕ». По словам генерального директора Елены Сидоренковой, среди местных жителей фестиваль имел огромную популярность.

— Конкурсы, спектакли и интерактивные занятия были очень востребованы. Не зря мы тщательно продумывали программу, стараясь учесть интересы всех гостей: мальчиков и девочек, их родителей, бабушек и дедушек, — рассказала Елена Сидоренкова.

За всю работу фестиваля районную площадку посетили порядка 80 тысяч человек.

Читайте также: Кому будет светить «Путеводная звезда» в 2018 году, решат «активные граждане»

Метки: , , ,

Выбор редактора