Новости

Порядка 40 активистов «Московского долголетия» района отправятся на праздник в «Садовниках»

26/12/2018

"Московское долголетие"

Рождественский фестиваль «Московского долголетия» в «Садовниках» соберет порядка 800 участников проекта. Праздник пройдет 27 декабря.

Фестиваль будет состоять из нескольких частей. Во-первых, гости примут участие в спортивных состязаний и командных эстафетах. Во-вторых, они развлекутся и согреются хороводами и фольклорными песнопениями.

В-третьих, так как 27 декабря отмечается День спасателя, МЧС по Южному округу организует показательные выступления, викторину, мастер-классы и полевую кухню.

— Шесть наших пенсионеров присоединятся к активностям спасательных служб – будут участвовать в мастер-классах, — рассказала редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заместитель заведующего местным филиалом центра соцобслуживания «Чертаново» Наталья Филина. – Вообще, в целом от нашего ТЦСО на праздник отправятся порядка 40 человек: шесть непосредственных участников и группа зрителей.

Отметим, что активисты «Московского долголетия» также организуют выставку-ярмарку, на которой можно будет приобрести новогодние и рождественские сувениры.

Начало фестиваля в 12:00.

Справка:

Проект «Московское долголетие» запустили 1 марта 2018 года. За это время в программу вступили более 182 тысяч горожан, что составляет 6,8 процента от общего числа жителей серебряного возраста Москвы.

Читайте также: Более 1000 пенсионеров собрал парад-форум социальных инициатив «Московского долголетия»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора