Новости

Сборная Москвы одержала победу на IX летней Спартакиаде учащихся России по конному спорту

07/08/2019

Троеборье в Битце Спартакиада учащихся

Главное событие в мире конного спорта для учащихся России завершилось в Чертанове Северном. Лучшие всадники страны сражались за медали на боевом поле «Битцы» с 30 июля по 4 августа. Соревнования проходили по трем дисциплинам: выездка, конкур и троеборье.

Одним из сложнейших испытаний стала троеборная трасса. Из 37 всадников финишную прямую пересекли только 19 спортсменов. На дистанции четыре наездника не смогли удержаться в седле и упали с лошади. Еще двое допустили серьезные ошибки в управлении, что привело к падению уже самого животного. Остальные участники были сняты с состязания за превышение штрафных очков.

49KtB-zrPrc

Сборная Москвы смогла преодолеть дистанцию и в командном зачете взяла золото. В личном первенстве лидирующие позиции – у спортсменов СШ «Битца». Алена Мамонтова завоевала медаль высшей пробы. На втором месте оказался Никита Пономарев. Бронза досталась москвичке Полине Рощупкиной. Все технические результаты соревнования опубликованы в официальной группе конноспортивного комплекса в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, что в июле всадница районной школы верховой езды стала бронзовым призером Чемпионата Европы, который проходил в Италии. Журналисты издания «На Варшавке. Чертаново Северное» писали об этом ранее.

Фото: СШ «Битца»

Метки: , , ,

Выбор редактора