Новости

Южный округ — один из самых благоустроенных в столице: префект ЮАО Алексей Челышев подвел итоги 2019 года

23/12/2019

Алексей Челышев ЮАО (3)

Южный округ — один из самых благоустроенных в Москве. Префект Алексей Челышев оценил результаты работы, которая проводилась на территориях 16 районов в 2019 году. Об итогах уходящего года Алексей Валентинович рассказал корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

ЮАО в последние годы отмечается городскими властями как один из самых благоустроенных в Москве: 2019-й не стал исключением. По итогам специальной комиссии, совершившей объезд столичных округов, Южный округ получил призовые места в 11 номинациях.

Чертаново Северное является одним из самых «спортивных районов» Юга Москвы. Здесь расположились футбольная академия «Чертаново», Московский центр боевых искусств, а также одна из крупнейших конноспортивных школ России — «Битца», которая в ближайшие годы войдет в список самых модернизированных комплексов Европы. Капитальный ремонт «Битцы» — важный проект программы «Мой район». В 2019 году здесь начались масштабные строительные работы. О том, как продвигается модернизация спортшколы, журналисты Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа писали ранее.

В 2019 году работы по благоустройству в округе велись на 261 дворовой территории. Из них 34 площадки отремонтировали по итогам голосования жителей на портале «Активный гражданин». Работы по повышению комфортных условий продолжатся и в новом году. Уже сформирована программа по благоустройству округа на 2020-2023 годы. В этот период, согласно плану, отремонтируют 605 дворовых территорий. К работам бригады приступят в апреле 2020-го. Подробнее читайте на сайте газеты «Даниловский вестник».

Также префект рассказал о масштабной городской программе реновации в ЮАО — ознакомиться с материалом можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора