Новости

Места для проведения досуга в районе посоветовал специалист «Моего социального центра»

17/07/2020

Идеи для необычного отдыха в Чертанове Северном предложила event-менеджер «Моего социального центра» Анастасия Бугаева.

В районе имеется множество мест для развлечений и досуга. Куда сходить и чем заняться? Специалист составила навигатор из 10 пунктов.

Первое место назначения составляют уголки «живой «природы. Из протекающих в районе рек Чертановка и Водянка образуются «Чертановские пруды». Они подходят для романтических прогулок, семейных встреч или уединения. Другой большой пруд расположился на реке Чертановке.

«Здесь, на высоком берегу реки, можно насладиться многовековыми дубами и другими видами деревьев, придающих сказочной пейзажной красоте дурманящий аромат свежей природы», — рассказывает Анастасия Бугаева.

Другим местом для единения с природой может стать парк «Битцевский лес». По его дорожкам можно кататься на велосипеде, а на полянах утраивать пикники. Кстати, в глубине парка можно отыскать святые родники.

«Когда внутренний двигатель жаждет приключений, необязательно ехать на другой край света или в соседний район, когда рядом с домом есть такой замечательный парк, в котором доступны все виды развлечений – от активно-подвижных игр до веселого времяпрепровождения в непринужденной атмосфере на лоне природы», — отмечает event-менеджер.

Парк «Чертановское подворье» предлагает искупаться в солнечных лучах и пройтись по живописным аллеям.

«Возьмите с собой любимую книжку и прохладительный напиток и тогда вы с двойным удовольствием проведете время!» — призывает специалист центра.

Для духовного просвещения в районе «Чертаново Северное» есть два храма — в честь Державной иконы Божией Матери и Храм Живоначальной Троицы. Там можно удовлетворить духовные потребности, а после поразмышлять и отдохнуть от жизненных тревог.

В другом месте района можно наладить родственные связи, порадовать себя и детей. Общение с братьями меньшими и море позитивных эмоций гарантирует посещение зоопарка «Погладь енота» в ТЦ «Коламбус». Маленьких пушистиков можно покормить, погладить и даже подержать в руках!

Любители спорта обязательно должны посетить это место, считает Анастасия Бугаева. Велодорожка «Беляево-Чертаново» — это путь, длиной в 7 км, который заставит расслабиться, забыть о тяготах и провести незабываемое путешествие.

А для ценителей культурного отдыха в список включили районный театр «Малая драматическая труппа». Здесь проводят спектакли актеры с потрясающей игрой и постановкой.

«Выход в свет – это всегда приятные эмоции, а когда на сцене драматического театра играют лучшие актеры своего жанра – незабываемые впечатления от такого времяпрепровождения вам гарантированы!» — отмечает сотрудница «Моего социального центра».

Знаете ли вы, что в торговом центре «Южный» можно не только обновить гардероб, но и посетить клуб по интересам? Анастасия Бугаева рассказала, что проект «Мой социальный центр» организовывает клубы для проведения досуга жителей старшего возраста.

«Клубы функционируют в рамках творческой, интеллектуальной, физической и культурной направленностей, — комментирует event-менеджер. — Любимое направление у посетителей центра – клубы, отвечающие потребностям в здоровом образе жизни».

Фото: Pixabay

Метки: ,

Выбор редактора