Новости

Школьникам района рассказали о профессии машиниста

14/03/2017
Школьникам района рассказали о профессии машиниста
Школьникам района рассказали о профессии машиниста

Ученики 9 «Г» класса школы №1623 в рамках проекта «Профессиональное закулисье» побывали на экскурсии в 5-м троллейбусном парке ГУП «Мосгортранс».

«Экскурсия была интересной и познавательной. Ребята смогли погрузиться в данную профессиональную среду», — отметили в пресс-службе образовательного учреждения.

Девятиклассники пробовали себя в таких специальностях, как технолог составления расписания, диспетчер Зонального диспетчерского центра, нарядчик колонны и других.

Помимо этого, дети познакомились с деятельностью медицинского работника по предрейсовым медосмотрам, в ходе которой узнали, как проверяют здоровье машинистов в начале рабочего дня.

Также в газете «На Варшавке. Чертаново Северное» можно посмотреть фильм «Как живут пожарные», созданный в дошкольном отделении №1623, который внесен в плейлист Городского методического центра, также в мобильное приложение «Образовательные прогулки с дошкольниками» и принимает участие во II-м Городском фестивале образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках городского проекта для дошкольников «Необычное в обычном».

Фото, видео: Школа №1623

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Профессия мечты»: В столице стартует новый проект для детей 

 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора