Новости

Введение точечной платной парковки уменьшит число аварийных мест Москвы

17/09/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

 Сегодня представители пресс-службы Департамента трансопрта Москвы сообщили, что 10 октября в столице начнется реализация специальной программы, в рамках которой будет произведено расширение платной парковочной зоны на самых проблемных улицах города.

«Впервые платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы», — говорится в сообщении пресс-службы Департамента транспорта столицы.

Точечное расширение платной парковки поможет разгрузить улично-дорожную сеть многих районов Москвы. Кроме того, пропускная способность близлежащих дорог значительно возрастет, что позволит автомобилистам двигаться с более высокой средней скоростью. Количество ДТП сократится, а также будут обеспечены удобство и безопасность движения пешеходов и пользователей столичного общественного транспорта. Нарушений правил стоянки и остановки, благодаря платным парковкам, станет меньше.

Добавим, что ранее Департамент транспорта рассматривал предложения по точечной организации платных парковок в Москве совместно с муниципальными депутатами и жителями столицы. Таким образом, были выявлены и обследованы места наибольшего притяжения автомобилей: торговые комплексы, бизнес-центры, рынки, станции метро, железнодорожные станции и другие места сосредоточения наибольшего количества автомобилей.

Метки: , , ,

Выбор редактора