Новости

Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

06/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что в столице реализуется масштабный проект развития детско-юношеского футбола
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что в столице реализуется масштабный проект развития детско-юношеского футбола

Футбольные поля, оборудованные для всесезонных занятий, будут открыты на территории каждого округа Москвы. Заявление об этом сделал мэр Москвы Сергей Собянин, посещая и инспектируя территорию нового футбольного поля, открытого на базе Центра спорта и образования «Чертанвоо».

«Это настоящее профессиональное поле», — отметил Сергей Собянин, проведя осмотр готового спортивного объекта.

Помимо этого, глава Москвы сообщил, что строительство футбольного поля в районе Чертаново Северное является одним из элементов проекта, направленностью которого значится развитие детско-юношеского футбола и спорта в целом.

Далее Сергей Собянин обратился с поздравлением сотрудников и тренеров спортивной школы «Чертаново» с 40-летним юбилеем учреждения. По словам мэра, данная школа представляет одно из ведущих учреждений спорта не только на территории Москвы, но и всей страны. Также Сергей Собянин отметил высокий профессионализм тренеров школы, которые воспитывают выдающихся спортсменов.

Следует сообщить также, что футбольная школа «Чертаново» на базе Центра спорта и образования была открыта в 1976 году. В 1991 году был образован спортивно-учебный комплекс, который объединил в себе спортшколу со средней школой № 1175.

Подчеркнем, что на настоящий период времени в структуре Центра спорта и образования «Чертаново» располагаются: спортивная школа олимпийского резерва; общеобразовательная школа и интернат для одарённых футболистов.

Кроме того, в Центре спорта работают 53 профессиональных спортивных тренера и 22 педагога по спортивным дисциплинам. Помимо нового поля, Центр «Чертаново» имеет 2 крытых футбольных манежа, 3 открытых футбольных площадки и 2 спортивных зала.

Отметим, что в прошлом году были организованы и проведены ремонтные работы зданий интерната и учебного корпуса центра. В настоящем году планируется провести благоустройство территории основного здания учебного корпуса с дальнейшей заменой искусственного покрытия и ремонтом ограждения нового футбольного поля.

Добавим также, что спортсмены Центра спорта и образования «Чертаново» являются неоднократными победителями и призерами различных спартакиад и первенств Москвы и Европы.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора