Новости

О «колыбели европейского искусства» расскажут на лекции проекта «Лувр на диване»

10/11/2017
Проект "Лувр на диване" был представлен на прошедшей "Ночи искусств"
Проект «Лувр на диване» был представлен на прошедшей «Ночи искусств»

Мультимедийная экскурсия по галерее «Уффици» состоится в Московском культурном центре «Северное Чертаново» в предстоящее воскресение, 12 ноября.

Ежемесячная лекция проекта «Лувр на диване» в этот раз пройдет на тему мировых шедевров искусства, которые украшают стены галереи «Уффици» во Флоренции. А проведет эту увлекательную экскурсию профессиональный искусствовед Влада Лисняк. Она поможет слушателям окунуться в мир «колыбели европейского искусства». Именно так называют Флоренскую галерею.

Влада закончила два европейских вуза и является создателем проекта «Школа искусства», направленного на распространение знаний о «прекрасном» среди окружающих ее людей.

Кстати, на прошедшей 4 ноября «Ночи искусств» состоялась презентация мультимедийного проекта «Лувр на диване». Кроме того, была прочитана интереснейшая лекция на тему «Почему «Черный квадрат» это искусство», которая заинтересовала большинство посетителей культурного центра в этот день.

А послушать о галерее Флоренции можно будет уже в это воскресенье, 12 ноября, в 12:00 в здании МКЦ. Для посещения мероприятия необходима регистрация. Пройти ее можно по ссылке.

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Читайте также: От Театральной площади до Тверской пройдут участники экскурсии проекта «Москва в деталях»

Метки: , , , ,

Выбор редактора