Юные «чертановцы» завоевали серебро на Первенстве России среди смешанных команд

14/06/2018
Смешанная команда "Чертаново"
Смешанная команда «Чертаново»

Смешанная команда «Чертаново», состоящая из мальчиков и девочек 2008 года рождения, стала серебряным призером Первенства России U-11, которое завершилось в среду, 13 июня.

В нижегородском Семенове в течение недели проходил турнир, который собрал десять команд из разных регионов России. Все участники в начале были разделены на группы – «чертановцы» выступили в Б, где встретились со спортсменами из Ленинградской, Кировской, Челябинской областей и Нижнего Новгорода. По итогам группового раунда сине-белые уступили только нижегородскому «Олимпийцу», однако это не помешало им выйти в полуфинал.

В первом матче плей-оффа команда «Чертаново» сыграла против СШОР № 3 из Челябинской области. Игра завершилась счетом 3:1 в пользу москвичей. Успешно выступив в полуфинале, «чертановцам» предстояло снова встретиться с «Олимпийцем» в финале. К сожалению, сине-белые не устояли перед нижегородцами и финишировали на втором месте.

Источник: Футбольная школа «Чертаново»