Новости

Все для старшего поколения: центр «Северное Чертаново» открыл набор на занятия по вокалу и компьютерной грамотности

11/07/2018
Открыт набор на курсы "Московского долголетия"
Открыт набор на курсы «Московского долголетия»

Культурный центр «Северное Чертаново» объявил о наборе представителей старшего поколения на курсы «Московского долголетия» во вторник, 10 июля.

Пенсионеры могут записаться на занятия по вокалу и компьютерной грамотности.

— Мы одни из первых присоединились к проекту «Московское долголетие». Сейчас есть некоторые свободные места, поэтому мы решили объявить о донаборе, скажем так, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» руководитель направления творческого развития МКЦ «Северное Чертаново» Олеся Волченкова.

По ее словам, занятия проводят преподаватели учреждения: вокалу обучает руководитель студии «Диапазон» Михаил Василенко, а осваивать азы работы с компьютером пенсионерам помогает руководитель студии «Поколение» Станислав Глембоцкий.

— Михаил преподает не просто эстрадный вокал – с сентября мы планируем организовать настоящий большой хор (улыбается). Ждем, когда все с дач вернутся, — добавила Олеся Алексеевна.

Наибольшей популярностью, отметила она, пользуется курс компьютерной грамотности. Записаться на занятия можно, как в местном центре социального обслуживания, так и в МКЦ.

Напомним, что проект «Московское долголетие» запустили 1 марта по инициативе мэра столицы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Депутат Алексей Бондаренко положительно оценил проект «Московское долголетие»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора