Новости

Конкурный стадион и стипль-чезный круг: спортивную школу «Битца» отремонтируют

03/08/2018
На соревнованиях в "Битце"
На соревнованиях в «Битце»

Капитальный ремонт и благоустройство спортивной школы «Битца» запланированы на 2019 год. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщили в управе района.

Вопрос обновления сооружений конноспортивного комплекса подняла местная жительница на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она обратилась к градоначальнику с просьбой провести ремонт в «Битце», так как сегодня комплекс находится в плачевном состоянии.

Как объяснил мэр, ранее власти столицы рассматривали возможность отдать территории инвесторам.

— Сейчас приняли решение, что никаким инвесторам «Битцу» отдавать не будем, сами сделаем проект и проведем реконструкцию стадиона, — ответил Сергей Собянин.

История учреждения началась в 1980 году. Именно тогда состоялось официальное открытие конноспортивного комплекса «Битца». На его территории проводились 22-е олимпийские игры по современному пятиборью и конному спорту. По сей день комплекс остается основной конноспортивной площадкой страны. Его площадь составляет 46,37 гектара.

Спортивная школа продолжает принимать крупные соревнования и первенства. Сейчас на территории «Битцы» проходит летняя Спартакиада молодежи России.

На территории КСК расположены конкурный стадион с травяным покрытием, два универсальных поля с песчаным покрытием, десять учебно-тренировочных полей, три крытых манежа, трассы для троеборного и легкоатлетического кросса, стипль-чезный круг с двумя дорожками (песчаной и травяной), зимние и летние конюшни, ветеринарная клиника, парк-отель и спортивный комплекс со спортзалом, бассейном и стрелковым тиром.

«В зимний период времени конкурный стадион используется как каток, а стипль-чезный круг готовится под лыжную трассу, куда с большим удовольствием приходят москвичи провести свой досуг», — отмечается на сайте «Битцы».

В спортивной школе работают секции по конному спорту, плаванию, современному пятиборью, шахматам, тхэквондо, дзюдо, самбо, спортивной гимнастике, стрельбе из лука и пулевой стрельбе.

На сайте кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина Собянин. ру заработал новый ресурс, который позволит не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

Фото: ГБУ «СШ «Битца» Москомспорта

Читайте также: Сергей Собянин: Сделаем проект и проведем реконструкцию КСК «Битца»

Метки: , , ,

Выбор редактора