Новости

Свои «Первые шаги» в турнирный мир сделают юные шахматисты района

12/10/2018

На турнире в "Канте"Шахматисты района Чертаново Северное примут участие в турнире для начинающих «Первые шаги», который пройдет в спорткомплексе «Кант» 14 октября.

Этими соревнованиями шахматная школа «Чертаново» даст старт сезону открытых турниров для начинающих. По состоянию на 12 октября предварительную регистрацию на участие прошли более 70 спортсменов, в том числе и воспитанники студии «Маэстро» на Сумском»: шестилетний Игорь Дзюба, Андрей Ильясов и Елизавета Пекина 2009 годов рождения, девятилетний Даниил Лазарев. Для последнего участие в турнирах – не новинка. В апреле Даниил Лазарев стал бронзовым призером «Первых шагов».

— Даниил занимается у меня с сентября прошлого года. Обычно я против участия начинающих в турнирах, но наиболее талантливых допускаю к состязаниям уже к концу первого года обучения. В прошлый раз он завоевал бронзу – молодец! – поделился тренер мальчика Александр Демин.

Отметим, что для победы шахматистам надо будет набрать от пяти до семи очков. Узнать подробнее о турнире или предварительно зарегистрироваться можно по ссылке.

Фото: Детский клуб «На высоте» в Чертаново

Читайте также: Лучшими среди девочек стали юные шахматистки «Маэстро» на Сумском»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора