Новости

«Интер» и «Милан» приедут в футбольную школу «Чертаново»

31/10/2018

Фото с турнира "Кубок Колыванова"Второй отборочный этап международного турнира «Кубок Колыванова» стартовал в районе Чертаново Северное в понедельник, 29 октября.

На сегодня свое свое участие в предстоящих состязаниях уже подтвердили итальянские команды «Интер» и «Милан».

В отборочном, который проходит в манеже «Чертаново», принимают участие 16 команд. Их разделили на четыре группы. От футбольной школы «Чертаново» выступают три состава. Финал мини-турнира состоится уже 2 ноября в 17:00. Следить за результатами матчей можно здесь.

Напомним, что в дни новогодних каникул в стенах футбольной школы «Чертаново» традиционно развернутся одни из самых известных и престижных соревнований в возрасте U-10 – «Кубок Колыванова». В 2019 году в категорию U-10 попадут мальчики 2009 года рождения. Турнир носит статус «международного».

— «Кубок Колыванова» уже давно приобрел международный масштаб. В прошлом году состав участников впечатлил – к нам приехали сразу две команды из дальнего зарубежья – итальянские «Милан» и «Интер». Также участниками стали ребята из Беларуси и российских городов, — рассказали в пресс-службе школы «Чертаново».

Решение провести отборочные было принято из-за большого количества желающих выступить на соревнованиях. По итогам первого этапа путевку на «Кубок Колыванова» получила команда «Ростов».

Справка:

Игорь Колыванов, имя которого носит турнир, является выпускником футбольной школы «Чертаново», причем самым титулованным. В 1991 стал лучшим футболистом СССР и лучшим бомбардиром. Получил титул чемпиона Европы среди молодежных сборных в 1990 году. Сегодня он главный тренер московского «Торпедо».

Читайте также: В футбольной школе «Чертаново» завершился международный турнир «Кубок Колыванова»

Метки: , , , ,

Выбор редактора