Новости

О планах по благоустройству улиц района рассказал префект ЮАО Алексей Челышев

02/11/2018

Алексей Лукоянов на встрече с префектом ЮАОПерспективой благоустройства улиц района поинтересовался муниципальный депутат Алексей Лукоянов, который принял участие во встрече префекта ЮАО Алексея Челышева с жителями.

— В 2015 году в районе в рамках программы «Моя улица» прошло масштабное благоустройство Варшавского шоссе. После этого подобных проектов в нашем районе больше не реализовывалось. Планируется ли дальнейшее благоустройство улиц нашего района? – спросил Алексей Лукоянов префекта ЮАО.

Алексей Челышев рассказал, что на сегодняшний день у власти округа есть желание провести работы по благоустройству улиц Кировоградская и Чертановская, которые соединяют территории трех районов – Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Чертаново Южное.

— Эти предложения городом приняты. К сожалению, в 2019 году в инвестиционной программе мы эти улицы не увидели, но город наши предложения включил в программу с 2020 по 2023 год, — пояснил А. Челышев.

Также на прошедшей встрече Алексей Челышев рассказал о ходе строительства участка Южной рокады от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы. По информации А. Челышева, продолжаются работы и по реконструкции Дорожной улицы, которая должна стать полноценным дублером Варшавского шоссе от МКАД до Балаклавского проспекта. В будущем это позволит частично снять нагрузку с магистрали. 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора