Новости

Сергей Собянин: Сколько Москва будет существовать, столько и будет существовать программа «Мой район»

05/12/2018

Микрорайон Северное Чертаново

Программа «Мой район» станет долгосрочной. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире на канале «ТВ Центр» 4 декабря.

По словам градоначальника, проект благоустройства спальных районов столицы – это не просто обещания, данные жителям во время предвыборной кампании, а реальные планы развития города.

«Сколько Москва будет существовать, столько и будет существовать такая программа», — отметил мэр.

Мысли о том, что в каждом районе города должен появиться свой центр притяжения, прозвучали и на июльской встрече жителей Чертанова Северного с Сергеем Собяниным. Тогда мэру поступило немало просьб по улучшению района. И сегодня уже можно увидеть, что Большой Чертановский пруд осветили, центр досуга и спорта «Энергия.RU» приобрел свой актовый зал.

Кроме того, в 2019 году планируется отремонтировать спортшколу «Битца», завершить строительство районного участка Южной рокады и реконструкцию Дорожной улицы, демонтировать байпас и обновить подземные гаражи в микрорайоне Северное Чертаново.

Оставить свои предложения по улучшению района Чертаново Северное жители могут по ссылке. Сегодня самым поддерживаемым наказом является идея Даниила Андреева о запуске нового автобусного маршрута, соединяющего метро «Южная» и филиалы городской поликлиники № 2.

Читайте также: Демонтаж байпаса около Битцевского парка планируется выполнить в 2019 году

Метки: , , ,

Выбор редактора