Новости

Сергей Пиняев отправился на стажировку в «Манчестер Юнайтед»

21/01/2019

Сергей Пиняев в "Манчестер Юнайтед"

Чертановский футболист Сергей Пиняев отправился на двухнедельную стажировку в академию «Манчестер Юнайтед» 20 января. Об этом рассказали на сайте школы «Чертаново».

Воспитанник «Чертанова» будет гостить в Англии до 4 февраля. Вместе с ним в Манчестер отправился директор Николай Ларин.

«У нашей академии сложились хорошие отношения с МЮ: нам понравились условия для тренировок, а англичане оценили то, что во взрослых командах «Чертаново» в ФНЛ и ПФЛ играют только свои воспитанники», — отметили в пресс-службе школы.

В Англии Сергей Пиняев будет не только тренироваться в составе команды 2003-2004 годов рождения, но и проходить различные спортивные и медицинские тесты.

В пресс-службе школы «Чертаново» отметили, что речь идет исключительно о стажировке – о переходе в другой клуб говорить пока рано. Совсем скоро Сергей Пиняев начнет играть в рядах «Чертанова-2» и может дебютировать в Профессиональной футбольной лиге.

Напомним , что Сергей Пиняев является одним из самых перспективных воспитанников чертановской академии. 14-летний футболист трижды становился лучшим бомбардиром Летнего первенства Москвы в Клубной лиге. Весной 2018 года Пиняев провел свою первую стажировку в «Манчестер Юнайтед». Тогда он оставил хорошее впечатление, а в последнем матче против английской команды «Бери» отметился пятью голами (пента-триком).

Фото: Футбольная школа «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора