Новости

Рубрику #музейзаводаЗИЛ запустила Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа

29/01/2019

ЗИЛ

Новую рубрику #музейзаводаЗИЛ запустила Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа. На страницах газеты «Даниловский вестник» начинается серия публикаций о создании историко-мемориального комплекса на Зиловском бульваре, деятельности инициативной группы, интересных фактах из истории предприятия и, конечно же, о людях, создавших эту историю.

Инициативная группа сегодня состоит из сотрудников ЗИЛа: ветеранов Владимира Мазепы и Олега Абрамова, председателей Совета ветеранов войны и труда и профкома Сергея Колонина и Леонида Пчелина, директора по работе с персоналом Виктора Агафонова. Они поставили перед собой цель увековечить память легендарного завода, который стоял у истоков отечественного автопрома.

Сегодня активисты также выпускают книги и фильмы об истории предприятия, организуют выставки, решают вопросы по наименованию улиц в память о ЗИЛе и его сотрудниках. Отметим, что инициативная группа обратилась с идеей организовать музей на территории бывшего завода в префектуру ЮАО и получила одобрение.

Принять участие в воссоздании моментов жизни завода могут все желающие – присылайте информацию, фотографии и воспоминания на почту: editionuao@gmail.com. Все данные будут переданы инициативной группе и опубликованы на сайте «Даниловского вестника».

Метки: , ,

Выбор редактора