Новости

Студенты Технологического колледжа № 34 станут «Хранителями истории»

08/02/2019

Студенты Технологического колледжа № 34

Студенты Технологического колледжа № 34 присоединились к городскому конкурсу «Хранители истории». Первый этап приключенческого квеста учащиеся прошли во Дворце творчества детей и молодежи «Севастополец» 7 февраля.

Свои силы в исторической игре попробовали 15 студентов под руководством преподавателя Валерия Никопоровича. Команда успешно преодолела первый этап квеста и твердо решила бороться за победу в конкурсе, который посвящен Черноморскому флоту России.

— Все участники нашей команды учатся по программе «Операционная деятельность в логистике», — рассказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Валерий Никопорович. – Сотрудники Дворца «Севастополец» провели игру на базе своего музея истории Черноморского флота. Сначала нас пригласили на экскурсию, после чего студенты разбились на группы по пять человек и начали выполнять тематические задания. Они не только отвечали на вопросы, нужно было также отыскать артефакты в залах музея. Каждой группе давалось по 20 заданий, то есть всего ребята выполнили 60. И они справились со всеми. Ждем теперь общий рейтинг, чтобы узнать свое место. Это была только первая часть игры, вторая пройдет на улицах Москвы.

Студенты, отметил Валерий Никопорович, получили массу положительных эмоций и узнали много нового о флоте – от его создания при Екатерине II до наших времен.

Конкурс проходит под эгидой Департамента образования столицы и уже охватил более 2,5 тысяч учащихся.

Фото: Официальная группа Технологический колледж №34

Метки: , , , , ,

Выбор редактора