Новости

Елизавета Литвиненко преодолела полуфинальный барьер Первенства Москвы по шахматам

18/02/2019

Елизавета Литвиненко

Воспитанница студии «Маэстро» на Сумском» центра внешкольной работы «На Сумском» Елизавета Литвиненко успешно прошла полуфинальный этап Первенства Москвы по шахматам, который состоялся в школе имени Анатолия Карпова с 15 по 17 февраля.

Как сообщалось в нашем издании ранее, в прошедшие выходные завершилась серия полуфинальных турниров городского Первенства по шахматам среди детей до девяти лет. Неделю назад стало известно, что в финал соревнований вышли «маэстро» Константин Остапец и София Сесар-Лейва. Их товарищ Елизавета Литвиненко тоже преодолела полуфинальный рубеж.

Турнир в школе имени Карпова собрал 34 шахматистки до девяти лет. Они сражались в семи турах. Главная цель – набрать от пяти и более очков. И с этой задачей справились шесть девочек.

— Набрав 5,5 очков и завоевав бронзовую медаль, Лиза прорвалась в финал. Она сделала незапланированную ничью во втором туре и неожиданно проиграла в пятом, но сумела одержать на финише две победы и вышла в финал. Да уж, поиграла на нервах родителей и тренера, но мы сумели ее приободрить. Все хорошо, что хорошо заканчивается! – рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» тренер студии «Маэстро» на Сумском» Александр Демин.

Финал столичного Первенства по шахматам запланирован на конец марта.

Фото: предоставил Александр Демин

Метки: , , ,

Выбор редактора