Новости

Кварталы реновации станут примером социально ориентированной среды

13/04/2019

реновация квартал город площадка проект

На территории кварталов реновации Москвы будет создана качественная общественная среда, отвечающая всем потребностям населения. Там появятся социальные школы, детские сады, спортивно-досуговые центры, поликлиники и другие объекты социальной инфраструктуры. Материал об этом был опубликован на сайте издания «Аргументы и Факты».

Для обсуждения деталей застройки кварталов в минувшую пятницу были организованы общественные слушания в шести районах Москвы. Жители Солнцева, Серевного Тушина, Метрогородка, Очакова-Матвеевского, Митина и Ивановского ознакомились с проектной документацией и поделились с разработчиками собственными идеями. Все пожелания местного населения фиксировались и войдут в финальную версию проектов.

По словам руководителя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, еще во время разработки проектов было проведено исследование потребностей жителей этих районов Москвы. В проект включили множество объектов социальной сферы, в которых есть нужда на данных территориях. Также каждый квартал будет благоустроен: появятся зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора